ветеринар

02:01 01-05-2004 / Дмитрий М.…, обратиться

Русский спаниель, 10лет. Сутки лежит в полусонном состоянии, на прогулке заметны трудности в передвижении. От еды отказывается. Попробую конечно найти врача, но на два дня праздников это проблема. Если выход один- к доктору, повезу куда угодно- найду по области. Какие есть опасения? Как лучше поступить на Ваш взгляд? ?? С Уважением Дмитрий.

Ответы

# 11:27 01-05-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Очень неприятные симптомы вы описываете. Советую как можно скорее найти доктора. Желательно даже клинику, потому что потребуются анализы крови, возможно еще и другие обследования. Мало информации, чтобы предположить что- то конкретное. Измерьте температуру, обратите внимание на цвет мочи. Если температура выше 39, 5 и если цвет мочи темный - помощь собаке нужна экстренно. Сейчас во многих районах начался сезон пироплазмоза. Многие клиники работают и в выходные и в праздники. В Москве по крайней мере.