ветеринар

21:55 03-05-2004 / Марфа., обратиться

У меня стафик 10лет. дали косточку. А у негослучился запор. 2дня не может сходить в туалет. Да еще рвало его. Подскажите , как оказать ему помощь. Не клизма не масло не помогло. И еще какая должна быть диета у пожилых собак. И можно добавлять в кашу печенку. спасибо.

Ответы

# 01:16 04-05-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Какое масло не помогло? Дают вазелиновое масло, если есть подозрение, что в кишечнике инородное тело. Слабительные средства применять нельзя. Клизму тоже нельзя. Дайте вазелиновое масло милилитров 100 внутрь. Если в течении суток это не поможет, надо обратиться в клинику. А лучше сразу в клинику, чтобы не испытывать судьбу. Особенно срочно надо обратиться, если рвота несколько раз в сутки. Сейчас его не кормите. Только давайте воду. Диета у пожилых собак должна состоять из мяса, круп, овощей, кисломолочных продуктов и витаминов для старых собак. Ничего жирного, соленого, острого нельзя. Лучше кормить специальными готовыми кормами для старых собак. Диетологи все за вас учли и посчитали, составляя эти корма. Оптимальное сочетание цена/ качество у корма Эукануба.