ветеринар

14:47 05-05-2004 / Наталья, обратиться

Здравствуйте. Моей кошке 1 год и 9 месяцев. Была стерилизована. Не породистая, но пушистая (в дедушках был перс). Мне посоветовали ее кормить Роял Канин "Для стерилизованных кошек (самок) до 7 лет". А на упаковке написано, что именно этот корм нужно давать 6 месяцев, а дальше только если ветеринар назначит. Хотелось бы знать нужно ли ее вообще этим кормить? Проблем со здоровьем у нее не было. Если не нужно, то каким лучше кормом? Есть возможность покупать Royal Kanin, Eukanuba, Iams.

Ответы

# 10:20 07-05-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Я думаю, что написанное на упаковке означает только то, что необходим профилактический осмотр животного каждые 6 месяцев ветеринарным врачом. Если выявляется какая- либо проблема, диету меняют. Корм для стерилизованных кошек можно давать в качестве основного рациона с момента стерилизации до возраста 7 лет. Если проблем со здоровьем никаких, то зачем менять корм? Убедиться в отсутствии проблем можно посетив ветеринарного врача. Например, если при осмотре врач констатирует ожирение или изменения в анализе мочи, он может рекомендовать сменить корм на другой.