ветеринар

21:03 05-05-2004 / Люба, обратиться

Говорят что клещи каждый год адаптируются к препаратам и что в новом сезоне лучше узнать каким препаратом стоит предохраняться от клещей? Можете ли вы что то подсказать в этом плане? Всегда пользовались пипеткой фронтлайна. Что за средство название типа стоунхолд не ручаюсь за правильность

Ответы

# 10:59 07-05-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Что клещи приспосабливаются - это вопрос спорный. А вот что с каждым годом появляется все больше и больше поддельных препаратов или транспортируют и хранят эти препараты недобросовестно - это факт. Опять же говорят, что лучше стараться покупать Фронтлайн, на упаковке которого все надписи на русском языке (если вы в России), так как это означает, что препарат от официального дистрибьютера и вероятность подделки меньше. Стронгхолд тоже хорошее средство, вполне можно применять в соответствии с инструкцией.
# 14:35 07-05-2004 Люба, обратиться
Спасибо большое. Так все таки что посоветуете - фронтлайн или стронгхолд? А может и то и другое одновременно или так нельзя? Уж больно страшно потерять собаку. Мне ветеринар говорил что если что шансов выжить у чау чау почти нет