ветеринар

23:03 05-05-2004 / Елена, обратиться

Здраствуйте, такой вопрос, собака доберман, кобель, 6 лет. Вот уже второй день ведет себя очень озабоченно, постоянно скулит, нервный, и на прогулке очень много и подолгу мочится. А с сегодняшнего дня по большому еще не ходил, хотя кушал нормально. Температуры нет, нос сырой и холодный. Подскажите пожалуйста что это может быть, мы живем в теплом климате поэтому на простуду я не думала, у нас уже на улице + 30. Заранее вам благодарна.

Ответы

# 14:34 07-05-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Раз много и подолгу мочится, однозначно, не медля обратитесь к врачу. Нужно проверить состояние предстательной железы и мочевого пузыря. При заболеваниях предстательная железа увеличивается в размерах и затрудняет мочеиспускание и может также быть причиной запоров. Это грозит осложнениями. Предстательную железу обследуют пальцем через прямую кишку. Также делают УЗИ. Обратитесь к ветеринарному врачу.