ветеринар

20:37 10-05-2004 / Юля, обратиться

Здравствуйте! Где- то я краем уха слышала, что у старых животных притупляются вкусовые рецепторы и можно в еду добавлять какие- то приправы. Правда ли это? Наша кошка нас совсем измучала - не скажу, что у нее плохой аппетит, но хорошее (с моей точки зрения) мясо и рыбу она ест не каждое, а консервированный лосось - всегда готова. Но ведь это вредно? Кошачьи корма она просто не замечает. Как бы скорректировать ее меню? Спасибо.

Ответы

# 18:23 13-05-2004 Никифорова З.Н., обратиться
Здравствуйте, никакие приправы в пищу кошки добавлять нельзя. У старых животных действительно притупляются чувства запаха и вкуса, изменяется потребность в кормлении - корм должен быть менее калорийным, содержать более высококачественные белки, низкое количество фосфора и т. д. Сейчас выпускают готовые корма для старых кошек (фирмы Hill` s, Royal Canin)с превлекательным запахом и вкусом для животного и соответствующего всем требованиям для стареющего организма, попробуйте перевести Вашу кошку на такое питание.