ветеринар

07:00 17-05-2004 / Светлана…, обратиться

Дайте пожалуйста консультацию.
Собаке 12, 5 лет. Год назад были проблемы с деснами
поставили диагноз- парадантоз. Пролечили, сняли воспаление. Удалять зубы и камни не стали, потому что все это под общим наркозом. Я не могу решиться на это. У нас в городе нет анастазиологов.
И я не уверена в последсвиях наркоза. Сейчас похоже все начинается с начала- не дает дотронуться до десны. Что лучше предпринять в таком случае? Помогите пожалуйста советом. Как можно обойтись без наркоза? Буду очень благодарна
за ответ.

Ответы

# 19:00 18-05-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. К сожалению, без наркоза - никак. Если не удалять больные зубы, остается смириться с тем, что периодически симптомы воспаления будут возобновляться. В моменты обострений целесообразно применение антибактериальных препаратов внутрь (например сочетания ампициллина с трихополом) и промывать десна раствором хлоргексидина.