ветеринар

19:03 18-05-2004 / Надя, обратиться

Здравствуйте, у меня чисто анатомический вопрос. Скажите, пожалуйста, что из себя представляют подушечки на лапах у кошек и собак? Я знаю, что в них есть сосуды. Как- то собака порезала подушечку, и текла кровь.
Будьте любезны, ответьте на другой вопрос. Щенок (4 месяца) ест свои экскрименты, когда их находит во дворе. Почему он это делает? Можно ли позволять их есть?

Ответы

# 12:59 20-05-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Подушечки - это роговой эпидермис, дерма и подкожная клетчатка. То есть то же самое, что кожа. Поэтому совершенно неудивительно, что при порезе мякиша идет кровь, как и при кожном порезе. Позволять есть экскременты нельзя. Есть специальная добавка для предотвращения поедания собственных экскрементов. Как назло, вылетело ее название из головы. Спросите в зоомагазине.