ветеринар

01:13 20-05-2004 / Марина, обратиться

Здраствуйте,
у моего кота нарыв на лапе. Уже, как видно, несколько дней, заметили только сегодня. Завтра праздники, обратиться к ветеринару сможем только послезавтра. Я пока привязала ему мазь вишневского, чем еще можно ему помочь?

Ответы

# 18:06 20-05-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Какой возраст кота? Где конкретно находится "нарыв" Как выглядит, какой наощупь, какого размера? Болезненность? Если кота эта штука не беспокоит и в общем он чувствует себя нормально, срочно обращаться в клинику скорее всего и не нужно. Если же беспокоит, то большинство клиник работают в выходные и праздники. Лучше разбираться очно, Если это действительно "нарыв" , то есть гнойная полость или абсцесс, то лечение хирургическое - вскрытие абсцесса, установка дренажа. Мазью абсцесс не вылечить. В крайнем случае он сам вскроется, и тогда нужно будет обработать антисептиком - перекисью водорода и наложить мазь Левомеколь. Коту нельзя давать разлизывать больное место.