ветеринар

21:42 20-05-2004 / Алёна, обратиться

Здравствуйте, доктор. У меня той- пудель, 5 лет. Пару дней назад уздили к ветеринару, чистить зубки от камней. Врач сказал, что у неё парадонтоз. .. Мы очень расстроены конечны. .Прописали нам кальций, витамины. .Скажите, а че бы вы порекомендовали дёсна подлечить? Чем их смазывать можно?

Ответы

# 19:03 22-05-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Пуделя имеют предрасположенность к отложению зубного камня и как следствие парадонтозу. Для профилактики зубных отложений следует чистить собаке зубы дважды в неделю специальной пастой и щеткой для собак. Профилактирует зубные отложения кормление сухими кормами. Если десна воспалены и кровоточат, то нужны, наоборот, мягкие корма и чистить зубы щеткой нельзя, чтобы еще больше не травмировать слизистые. Нужно промывать собаке рот раствором хлоргексидина, при сильном воспалении назначают антибиотики в таблетках. Такие назначения должен сделать не виртуальный, а реальный врач.