ветеринар

15:30 21-05-2004 / Елена, обратиться

Здравствуйте, вот какой вопрос. Кошка еще кормит котят (им около месяца), но начала просить кота. Можно ли давать ей таблетки от полового возбуждения или это сейчас может принести вред котятам? И какие фармакологические средства могли бы Вы посоветовать, эффективные и достаточно безвредные?
Спасибо.

Ответы

# 19:15 22-05-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Все средства для подавления течки опасны для здоровья кошки. Не рекомендую применять никакие из них. К тому же они могут подавить лактацию. Относительно вредности для котят, у меня нет сведений.
# 19:38 22-05-2004 Алла, обратиться
Если эти средства опасны для здоровья взрослой кошки, логично предположить, что для котят они еще опаснее. Метаболиты этих лекарств могут попасть в молоко со всеми вытекающими отсюда последствиями. Простите за каламбур.