ветеринар

02:28 23-05-2004 / Лера, обратиться

Здравствуйте! Собачке чихуа, 11 мес. , перед прививкой прогнали глистов препаратом Дронтал плюс. Дали 1/ 5 таблетки. Через несколько дней собака начала чесаться попой об пол. Постоянно вылизывается, постоянно чешется. Может быть, нужно повторить лекарство? Или дать другой препарат? Раньше такого никогда не было.
Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 12:28 24-05-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Не исключено, что симптомы не связаны с применением Дронтала. Возможно, что это просто совпадение. Нужно прочистить перианальные синусы. Их закупорка чаще всего приводит к тому, что собака трется попой об пол.