ветеринар

11:23 24-05-2004 / Lara_Kroft_, обратиться

здравствуйте. помогите, пожалуйста!

с некоторых пор мой 7- летний (некастрированный) кот на попытки погладить его слева, ближе к задней части туловища: недовольно ворчит и норовит укусить. врач после осмотра сказала, что увеличена левая почка. правую она вообще не смогла нащупать. общий анализ мочи показал пониженную плотность, наличие белка и кислотность, смещенную в сторону щелочности.
скажите, что все это значит? лечится ли это? чем это грозит коту и что его может ожидать дальше?

спасибо.
Екатерина

Ответы

# 12:40 24-05-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравтсвуйте. Необходимую для постановки диагноза информацию может дать УЗИ почек. Анализ мочи может свидетельствовать о таком заболевании как почечная недостаточность. К этому состоянию приводят несколько болезней, одно из них - поликистоз почек. Поликистоз можно выявить на УЗИ. Кот нуждается в строгой диете для того, чтобы болезнь прогрессировала как можно более медленно. Помимо анализа мочи следует отслеживать уровень креатинина и фосфора в сыворотке крови (биохимический анализ крови).