ветеринар

21:04 24-05-2004 / Мария, обратиться

Здравствуйте. Моя кошка 2, 5 месяца кормила котят и 3 дня назад их забрали. Вокруг сосков появились уплотнения диаметром 3- 4см. Это реакция на резкое отлучение котят или же стоит обратится в ветклинику?

Ответы

# 00:54 25-05-2004 Ира, обратиться
Это реакция на отъем котят от груди. Ограничьте кошку в пище и воде на 3 дня, чтобы прекратилось накопление молока. В ветклинику придется обратиться, если появятся признаки воспаления: сильное покраснение сосков и окружающей области, повышенная температура, общее состояние вялое.
# 20:42 25-05-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Сутки - полный голод и лишение воды. Затем в течении недели половина обычного рациона, а количество воды зависит от того, чем кошку кормите (если сухими кормами, то воду нужно давать вволю). В остальном присоединяюсь к рекомендациям Иры