ветеринар

01:12 25-05-2004 / Вика, обратиться

У моей соседки был кот 5 лет и кошка 13. Кот приставал к кошке, а она не хотела, наверное, по причине возраста. Кот беспрерывно орал, прыгал на стены, перестал есть, и соседка пригласила ветеринара на дом, чтобы кастрировать кота. Приехавший врач сказал, что кота кастирировать поздно, так как "он у вас уже сошел с ума", и предложил его усыпить, настаивая, что больше коту уже ничем не помочь. Соседка моя старенькая, объяснила мне как могла эту беседу с врачом. Кота усыпили. Что это за диагноз такой? Был ли другой выход? Спасибо.

Ответы

# 20:44 25-05-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Странный выход из ситуации. . Не понятно, почему кота усыпили. Может вы не все знаете? Может кот вел себя агрессивно, покусал кого- нибудь и было заподозрено бешенство?
# 10:35 26-05-2004 Татьяна, обратиться
Извините, но что же это за "ветеринар", который мог заподозрить бешенство , у невыходящего на улицу кота? Просто ужас какой- то ! Страшно читать такое.
# 22:36 27-05-2004 Вика, обратиться
Нет, там не шла речь о бешенстве. Имелось в виду что он "сошел с ума" на сексуальной почве. Соседка говорит, что он никого не кусал и по отношению лично к ней был всегда ласковый. Если бы там заподозрили бешенство то усыпили бы и вторую кошку. ? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ??