ветеринар

10:45 25-05-2004 / Светлана…, обратиться

19 мая на мою черепашку наступили и повредили панцирь сверху и снизу, правый бочок отек, сукровица. Черепашка моя только после спячки, слабая и панирь мягкий. Она не ест. Я из пипетки пою водой с мумие, молоком, мажу гелем, прикладываю подорожник и завязываю в платочек. Ей это не нравится. Она умирает. Помогите, может кто знает, подскажет лечение, препарат, доктора, консультацию.
Наш (Сосновый Бор, Ленинградской) ветеринар говорит, если внутренние органы не задеты, выживет. Может я мешаю ейспокойно умирать. Ничего не делать я не могу, я же ее люблю.

Ответы

# 20:53 25-05-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Я, к сожалению, не специалист по рептилиям. Слышала, что мягкий панцирь - симптом заболевания почек у черепах. Что делать - не могу сказать, могу лишь рекомендовать искать специалиста по заболеваниям рептилий. В Москве это доктор Васильев. Вот где он сейчас трудится - я не в курсе.