ветеринар

11:21 25-05-2004 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, доктор. Мы подобрали на улице собачку. Судя по зубкам и поведению- ей месцев 8. Сразу попытались потравить глистов. К сожалению, не помню названия- но его надо было давать три дня подряд по таблетке на 3 кг. тела. Дали только два раза- начался сильнейший понос и мы ее пожалели(да и себя тоже, если честно). Сейчас собираемся сделать прививки. Вопрос- надо ли ей повторно травить глистов, и если да, то чем лучше? И какую лучше сделать прививку?

Ответы

# 11:33 26-05-2004 Никифорова З.Н., обратиться
Здравствуйте, обязательно необходимо провести дегельминтизацию по схеме (т. к. сильный понос после дачи глистогонных препаратов может косвенно- указывать на глистную инвазию собаки)- Дронтал для собак 1 таблетка на 10 кг массы тела, затем через 10 дней повторить. Через 10 дней после последней дачи глистогонного препарата - собаку можно вакцинировать (лучше вакциной фирмы Nobivac DHPPi+ L+ R или Гексадогом фирмы Мериал).