ветеринар

13:29 25-05-2004 / Денис, обратиться

Здравствуйте. Нашей кошке 5 месяцев и она начала просить кота. Продолжалось это недолго (2 дня). Вопрос такой: не рано ли началось половое созревание? Что делать в таких случаях? И со скольки месяцев ее лучше стерилизовать? Заранее спасибо.

Ответы

# 11:39 26-05-2004 Никифорова З.Н., обратиться
Здравствуйте, нет не рано, так как половая зрелость у кошек наступает с 4 - 6 месяцев. Стерилизовать кошку лучше всего после 8 месяцев, поэтому если она опять запросит кота, Вам придется только терпеть.