ветеринар

20:01 26-05-2004 / Марина, обратиться

Здравствуйте. Моей кошке 5 лет, до недавнего времени была игривой, любопытной, вобщем очень активной. В последнее время я обратила внимание что кошку "не слышно и не видно" - в основном лежит, еще заметила что она значительно похудела, заметно потеряла аппетит, тяжело дышит. 3 недели назад ей сделали ежегодную прививку, но после прививки никаких изменений не было. Дней 10 назад в доме была пожарная тревога, очень громко выла сирена, кошка была очень напугана. Может ли быть её состояние результатом перенесенного стресса? Или ето какое то заболевание? Надо ли принимать меры срочно или можно подождать? Спасибо.

Ответы

# 21:54 26-05-2004 Дубова А.В., обратиться
А я вам ответила на http: // vet. ru Считаю, что не откладывая, надо показать кошку врачу.
# 00:26 29-05-2004 Марина, обратиться
Здравствуйте, спасибо за совет. Оказалось - у кошки была высокая температура, поетому видимо она так себя вела. Врачи сделали анализы крови и мочи, говорят что есть инфекция в почках. Температура то поднимается то падает. Кошка ети два дня была в госпитале, я теперь ломаю голову - взять её домой или не стоит, может подождать когда температура нормализуется. Почему то сегодня врач заговорил про анализы на лейкемию, не понимаю. Вобщем ещё ничего до конца не ясно.
# 11:09 29-05-2004 Дубова А.В., обратиться
Анализы на лейкемию предложили из- за того, что симптомы характерны для инфекционного заболевания. Лейкемия - это вирусная инфекция, она как сама по себе может быть причиной симптомов, так и предрасполагать к другим вирусным инфекциям кошек.