ветеринар

08:25 27-05-2004 / Алёна (И.Б. 531…, обратиться

Добрый день! Хочется сказать Вам огромное спасибо за Ваши консультации! !! !У нашего мопсика, был вирус энтерита в крови, мы пролечились, через месяц, как говорил врач сделали повторную прививку вакциной нобивак, сейчас думаю, а вдруг, мы тогда не вылечились, мы же не делали анализы! (он не болел просто был вирус в крови, выражалось, это тем что на носу была как буд- то корчка и он был сухой). И ещё теперь надо сделать прививку от бешенства, через какое время можно? И как себя вести после прививки: как гулять, купаться, с другими собаками общаться? Заранее спасибо за ответ! !!

Ответы

# 11:40 27-05-2004 Никифорова З.Н., обратиться
Здравствуйте, если у собаки нет клинических и лабораторно подтвержденных признаков заболевания, то можно считать животное излечившемся. То, что не делали лаб. анализов после выздоровления - можете не беспокоиться, так как животное клинически здоровое и, у переболевшей энтеритом собаки, создается длительный иммунитет против этого заболевания. Прививку от бешенства делают через две недели после предыдущей. Гулять, общаться с другими собаками Вашей собаке можно будет через месяц после вакцинации против бешенства.