ветеринар

17:11 27-05-2004 / Алёна (И.Б. 531…, обратиться

Ещё раз здравствуйте! Сейчас стала чистить ухо у своего мопсика(т. к. приходится делать это каждый день)и у меня возникли подозрения на отит! Оно каждый день грязное(в сере)и там в нутри хлюпает, а так в книге опсано это заболевание. Как побыстрее и эффективнее вылечить, а то нам ушки ставит надо(заклеивать пластырем)Спасибо, с нетерпением ждём Вашего ответа!

Ответы

# 20:12 28-05-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Раз хлюпает, значит правда отит. Мой совет - лечитесь под очным наблюдением врача. Ни в коем случае нельзя ничего заклеивать, если это перекроет слуховой проход! (я не в курсе, как заклеивают уши, может никто ничего перекрывать не будет, просто на всякий случай предупреждаю). При отите в ухо лучше применять масляные, а не водные средства. Чистить - масляными тампончиками, и если закапывать капли, то лучше тоже на масляной основе. Например средства Канаурал, Мастиет форте. Но обязательно лечите под наблюдением врача, который сможет осматривать животное, а не заочно.