ветеринар

16:18 29-05-2004 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, У моей кошки образовались лысые места за ушами, на голове, хребте, хвосте, а на подбородке как ссадинки. Взяли анализ. Сказали, что нимфа от гибка и ушной клещ. Так как кошка кормит котят, им неделя. Прописали мазь "АПИТ" и если есть сера в ушах капли отоферонол. Серы в ушах нет, они чистые. Мажем мазью лысины еще больше пока. Можно ли вылечть эти болезни без уколов? Уколы нельзя т. к котята. Насколько, на ваш взгляд, эффективно лечение лишь мазью? И насколько вообще излечимо. Спасибо.

Ответы

# 22:27 29-05-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Мне, к сожалению, не понятен диагноз. Ушной клещ понятен, а "нимфа" - нет. Попросите уточнить, что за нимфа. Такой болезни нет в литературе. Может врач обозначит диагноз какими- то другими определениями? Если выявлены споры стригущего лишая, то для эффективного лечения необходимо применить лечебно- профилактическую вакцину, например - Вакдерм. От ушного клеща хорошо помогают средства: Фронтлайн (фипронил), Адвантейдж, Стронгхолд, амитразин.
# 19:34 31-05-2004 Ирина, обратиться
Здравствуйте, да я перенпутала не нимфы, а гифы. Не могли бы объяснить, что это? И насколько опасно? Спасибо
# 17:25 01-06-2004 Дубова А.В., обратиться
Я, к сожалению, не сильна в лабораторной диагностике грибковых заболеваний кожи. Но собственно по виду гифов как раз определяют - что за грибок. Попробуйте спросить у дерматолога на форуме http: // zooforum. ru/
# 16:56 21-06-2004 Ирина, обратиться
Здраствуйте! У моей собаки в теле осталась голова клещя. .. .. что мне делать? и на сколько это опасно?