ветеринар

01:07 30-05-2004 / Дмитрий, обратиться

Наша кошка (7 месяцев) уже пятый день болеет. Ничего не ест, вялая, рвет прозначной слизью с пеной. На третий день отвезли в больницу сделали капельницу - вроде отошла, чуть поела, покакала поносом. На следующий день опять капельница, но эффект минимальный - вернулся рвотный рефлекс и все также ничего не ест. В клинике сказали что холицестит. Результаты анализов: Билирубин 3, 8 АЛТ 69, АСТ 54, ГГТ 2, щел. ф. 52 амилаза 520 холестерин 2 98 триглецириды 0, 51 белок 70 мочевина 6, 7 креатин 0, 053 глюкоза 4, 3.
О наличии инфекции врачи ничего не говорят. Позитивных изменений не происходит. Есть сомнения по- поводу диагноза на основании анализов. Что делать?

Ответы

# 09:29 30-05-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Кошка привита от инфекционных болезней? Препараты от глистов давали? В каких единицах измерен креатинин - ммоль/ л? И есть ли общий анализ крови (эритроциты, лейкоциты, формула и пр. )? У молодой кошки, особенно если она не была привита, следует в первую очередь заподозрить инфекционное заболевание. На инфекции делают анализы в ветеринарных лабораториях. В Москве - лаборатория Пастер, а также при клинике Мовет, например. При панлейкопении кошек (тоже распространенное инфекционное заболевание кошек) в крови обнаруживают низкое содержание лейкоцитов. Может у нее и есть холецистит, но он может быть вторичным, то есть следствием инфекции. Пока не установлен диагноз, нужно продолжать симптоматическое лечение - капельницы, диету. Параллельно пытаться поставить диагноз.