ветеринар

15:28 01-06-2004 / Оксана, обратиться

Здравствуйте. У нас пожилой овчарка- кабель 14 лет. У собаки сильно болят и плохо двигаются задние ноги (практически ходит на передних лапах). А не так давно собака начала ходить в туалет в доме, раньше с ним такого не случалось. Догадываемся, что есть воспалительный процесс и надо вести собаку к врачу, но он очень сложен в перевозке. Можно ли где- нибудь получить консультацию врача, без перевоза собаки. (М. б. можно просто привести анализы собаки)

Ответы

# 18:16 01-06-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Проблемы с задними лапами у старых овчарок чаще всего бывают по причине артроза тазобедренных суставов и по причине заболевания позвоночника в крестцовом отделе. К сожалению, разобраться можно только в клинике. Нужен рентген и осмотр хирурга- ортопеда.