ветеринар

23:45 03-06-2004 / Гена, обратиться

Добрый день. У нас 11- летняя кавказская овчарка, 60кг, временами у неё отекают ноги, думаю, что не только они. В настоящий момент собака получает сердечные гликозиды, а при отёках - фурасемид. Нам сказали, что лучше для собаки было бы давать верошпирон постоянно вместо фурасемида ситуационно. Не могли бы Вы подсказать дозировку верошпирона для нашей собаки?

Ответы

# 11:42 04-06-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Я не могу подсказать дозировку. Вам лучше уточнить это с лечащим врачом. Какие исследования были проведены и каков диагноз? Отеки у собак если случаются, то первым делом надо исключить почечную недостаточность (анализ мочи- с определением плотности и белка и биохимия крови - показатель креатинин), а также перикардит. Нужно провести эхокардиографию, если есть возможность, чтобы исключить заболевания сердца, сопровождающиеся перикардитом и как следствие - отеками.