ветеринар

12:55 04-06-2004 / Светлана…, обратиться

Моей кошке 4 года. Мы ее кормим сухим кормом "Катинка", "Doktor Clauder". Меня беспокоит то, что она тошнит после тог как поест, но это бывает не каждый день, а 3- 4 раза в неделю. А сейчас у нее еще и расстройство желудка(понос) с кровью. Где- то месяц или два назад у нее такое было, но прошло само. Она тошнит чаще всего кормом, иногда какой- то жидкостью, а иногда своей шерстью. Может вы подскажете что ей давать из таблеток или еды, чтобы она не тошнила! !! И почему у нее кал с кровью? ?? P. S. Сухим кормом мы ее кормим где- то года 2. Спасибо! !

Ответы

# 20:02 05-06-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Давно ли гнали глистов? Если давно, то надо это сделать при помощи препарата Дронтал для кошек. Также надо давать пасту для выведения шерсти из желудка, такие пасты для кошек продаются в зоомагазинах. КОрм лучше сменить на более качественный - Хиллс, Игл Пак, Ямс Роял Канин. Есть среди перечисленных фирм корма, состав которых предусматривает склонность кошек к скоплению шерсти в желудке. В названии этих кормов фигурируюут словf (Hairball control). При поносе следует лишить кошку на сутки еды, давать только воду и Смекту по 1/ 4- 1/ 3 пакетика 3 раза в день. Если в течении суток эти меры не помогают, надо обратиться в клинику, так как в этом случае может быть инфекционное заболевание, требующее дополнительной диагностики и более сложного лечения.