ветеринар

16:46 04-06-2004 / Светлана…, обратиться

Добрый день, Доктор!
У меня 4 месяца китайскому пуховичку. Меня очень волнует, что собака не может научится делать "свои дела" на улице. Гуляем утром и вечером, по 30 мин. , а зайдя в квартиру- гадим (сразу же причем). У меня терпение лопается, я кричу, а до неё не доходит. И еще она писает каждые 1- 1, 5 часа. Нормально ли это? И когда это закончится? Если не затруднит, Доктор дорогой, ответьте! Как помочь мне и собаке?

Ответы

# 21:03 05-06-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Для 4- месячной собаки две прогулки в день - это мало. Чтобы приучить побыстрее, надо чаще гулять. Сначала следует подстраиваться под собаку - выводить тогда, когда ей пора бы пописать. Затем, разумеется сокращать количество прогулок. Нужно, чтобы собака поняла, что для писания существует улица. Терпеть в таком возрасте собака пока не может.