ветеринар

21:29 18-02-2001 / Елена, обратиться

У моего пятилетнего мопса(девочка)пародонтоз, один зубик уже удалили, следующий на очереди. Есть способы лечения? Где можно поставить собаке пломбу на кариозный зуб?

Ответы

# 00:11 19-02-2001 not found, обратиться
При парадантозе, редко зубы пломбируют, чаще удаляют. Необходимо срочно лечить дёсна. Орошение ротовой полости после кормления корой дуба, или спиртовой настойкой каланхоя, или наст. алоэ даёт некоторый эффект, но это муторно и долго, хотя работают. Более современные средства доступны только специалистам.