ветеринар

12:19 06-06-2004 / Света, обратиться

Здравствуйте! !!
Скажите пожалуйста, почему у моей кошки понос с кровью? ?? ?Я вам уже писала 04 июня 12: 55, просто вы не ответили на этот вопрос, а меня это беспокоит. Спасибо! !! !!

Ответы

# 01:13 07-06-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Кровь в кале - симптом нарушения слизистой толстого кишечника. Это бывает при инфекционных заболеваниях (в т. ч. панлейкопении, кокцидиозе), при заражении глистами, при инородных предметах в кишечнике, скоплении шерсти. Я писала, что если симптомы не прекращаются за сутки голодной диеты, надо обратиться в клинику, так как от ерунды помогает Смекта и голод, а если не помогает, то это что- то серьезное - инфекция или инородное тело с частичной непроходимостью кишечника. Вы уже были в клинике? Какие исследования проведены? Каков диагноз?