ветеринар

17:34 06-06-2004 / Аноним, обратиться

Здравствуйте!
У нас есть кот, норвежский лесной, возраст 6 лет, вес 9 кг (очень крупный и пушистый), кастрирован в возрасте 1 года, на улице не гуляет. Носит противоблошинный ошейник, периодически проводим профилактику от глистов. Питание: кормим, в основном, сухим диетическим кормом, сырым мясом, кисломочными продуктами.
- Последнее время участились рвоты (раньше тоже было, но нет так часто; сейчас 1 раз в 2- 3 дня). Может быть это связано с тем, что при облизывании (он очень чистоплотный) шерсть попадает в желудок? Иногда, в рв. массе просматриваются фрагменты шерсти. Кот "открыл" для себя комнатный цветок, (название не знаю, листья узкие и длиные) - очень сильно его подъедает. Теперь мы нашли в парке такой же похожий цветок и даем ему - нравится.
ВОПРОС: может необходимо что- то изменить в питании, подавать витамины какие- то, (сколько и какие)?
- И еще вдоль позвоночника (началось от хвоста) появились скатыши шерсти, (по всей видимости от линьки) под которой на коже образуется что- то вроде "перхоти".
ВОПРОС: Как можно с этим бороться? Можно ли подстричь шерсть перед летом. Можно ли пользоваться тримминговочной машинкой. Кот довольно нервный, не любит, когда его даже гладят или расчесывают. Может есть какая- то практика?
Просим Вашего совета. К врачу- ветеринару не обращались.
Александр Б.

Ответы

# 15:16 07-06-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Я ниже вам ответила.