ветеринар

23:07 06-06-2004 / Екатерина…, обратиться

Доброй ночи.
Кошка отравилась, чем неизвестно, скорее всего кормом китикет.
рвота была три дня, кошка не ела, не пила. Ветеринар выписал от обезвоживания р- р энтеродеза, регидронта; а также уколы физраствора с глюкозой, бицелином- 3, дексометазоном и р- ром аскорбиновой кислоты. не много ли ей сразу столько лекарств? у нее еще судороги начились, воду влить очень сложно, сразу начинает ее трясти.
помогите, пожалуйста, спасти кошку: (
желудок вроде ей промыли, но теперь у нее сильная слабость, периодические судороги и частое дыхание и сердцебиение: ((

Ответы

# 01:08 07-06-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. В таком состоянии животное должно находиться в клинике под капельницей! Животное привито от инфекционных заболеваний? Есть результаты общего анализа крови? С похожими симптомами протекает опасное инфекционное заболевание кошек - панлейкопения. Анализ крови вносит ясность, он выявляет значительно пониженное количество лейкоцитов. Лечение должно включать препарат Ариветин или Ронколейкин, также антибиотик, капельницы. Судороги снимают инъекциями реланиума. Ничего вливать во время судорог нельзя! Надо вводить внутривенно. В домашних условиях врядли вы можете помочь кошке, к сожалению. При панлейкопении судороги - очень плохой признак. Срочно обратитесь в хорошую клинику!