ветеринар

23:18 06-06-2004 / Elena, обратиться

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста, что делать. У кота был клещ на лапе, я его выдернула пинцетом, но голова клеша осталась внутри. Опасно ли это и что нам делать?
Спасибо заранее.

Ответы

# 15:28 07-06-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Голова клеща не опасна. Будет разве что местное воспаление вроде небольшого гнойничка. Серьезный воспалительный процесс бывает крайне редко. Просто смажте зеленкой, должно само все зажить.