ветеринар

10:01 07-06-2004 / Лиза, обратиться

Здравствуйте, доктор! что Вы можете посоветовать для кошки. У нее началась течка, кошка домашняя, весь день мучается, катается по ковру. Какие лекарства ей можно дать, что бы она не гуляла? Заранее благодарю.

Ответы

# 12:39 08-06-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Все препараты для подавления течки опасны для здоровья кошки. Особенно препараты типа контрасекс и антимяу. Так что либо терпите ее течки, либо нужно кошку кастрировать, если потомство от нее получать в будущем не планируется. Это менее опасно для ее здоровья, чем таблетки. Чуть менее опасные препараты для предупреждения и остановки течек это прогестагены. Чтобы решить вопрос об их применении, надо посоветоваться с ветврачом очно, взвесить все за и против. Если все- таки применять эти препараты, следует быть готовыми к осложнениям и наблюдаться у невиртуального ветеринарного врача.