ветеринар

13:03 07-06-2004 / Анна, обратиться

Добрый день! Скажите, пожалуйста, надо ли переодически давать кошке противоглистные препараты, если она на улице не бывает и получает только слегка (минут 5) отваренную пищу. Что предпочтительнее: кормить кошку отварным мясом или давать сырое (хотя при этом придется гнать глистов). И еще. Может ли кошка заразиться глистами, если ей давать сырое мясо, которое до этого лежало в морозильнике. Спасибо за ответ.

Ответы

# 12:42 08-06-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Кошка может заразиться глистами через замороженное сырое мясо. Серьезной опасности это не представляет, если вы будете раз в три месяца давать профилактически препараты от глистов. Например, дронтал для кошек. Сырое мясо полезнее вареного.