ветеринар

15:56 07-06-2004 / Инна, обратиться

Здраствуйте! Анна Валерьевна, подскажите, у кошки опухла нижняя губа, при нажатии на неё не видно, что б кошечке это как- то мешало, или беспокоило, ей 6 месяцев, возможно это как то связано с возрастными изменениями в организме? Или всё же это признаки заболевания. ..

Ответы

# 17:11 07-06-2004 Татьяна, обратиться
Моей кошке 8 лет, за 8 лет такое случалось дважды и в обоих случаях прошло само, правда во второй раз этот процесс продолжался месяца 1, 5. Что это, так выяснить и не удалось.
# 12:57 08-06-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Лучше покажите кошку врачу. Различные изменения на губах у кошек бывают следствием заболевания, называемого эозинофильная гранулема кошек. Оно требует лечения. Конечно, это лишь предположение, может никакой гранулемы нет, а губа опухла по случайным обстоятельствам. Нужен осмотр.