ветеринар

23:01 07-06-2004 / Александр…, обратиться

У меня ещё вопрос, может ли воспаление анальной железы вызвать образование отверстия, немного менее анального? Слизь почти чёрная.

Ответы

# 13:03 08-06-2004 Дубова А.В., обратиться
Бывает, что образуюутся перианальные свищи вплоть до того, что отверстие проходит аж в полость прямой кишки. А снаружи (под кожей)отверстие может выходить куда угодно. Я как раз это имела в виду, говоря о том, что иногда требуется сложное лечение. Вы где живете? Если в Москве, советую обратиться в Белый клык в Митино (567- 00- 50).
# 16:01 08-06-2004 Александр…, обратиться
Я живу в Ростове- на- Дону - так что поищу врача сам. Скажите, пожалуйста, как можно до осмотра врача самостоятельно лечить это? Может мазью какой, или лучше не трогать? Потому что предыдущий совет "выдавить содержимое", по моему мнению, не уместен в моём случае. И ещё, чем это грозит?
# 12:02 09-06-2004 Дубова А.В., обратиться
Самостоятельно можно промыть раствором диоксидина 1% . Как можно глубже. В клинике, как я писала, это делается через зонд - присоединенную к шприцу пластиковую трубочку или тупую иголку. Можно нанести мазь Левомеколь, тоже желательно непосредственно в полость таким же способом. Предварительно нужно состричь шерсть вокруг и позаботиться о том, чтобы собака не слизывала препараты. А Краснодар от вас далеко? (я не сильна в географии) там есть хорошая клиника.