ветеринар

23:36 07-06-2004 / Елена, обратиться

Здравствуйте, доктор. Скажите, можно ли лечить котёнка травами? Ему 1. 5 месяца. Понос не проходит. Ест только сухой корм. Уже кололи антибиотики, бесполезно. Может быть дать ему желудочно- кишечный сбор?

Ответы

# 23:47 07-06-2004 Ирина, обратиться
Ну куда такой малявке сухой корм? !! ! Даже детский? Блин, ЖКТ сорвать такой крохе и прдолжать кормить сухарями! Сходите на www. kitty. ru, почитайте как с котятами обращаться надо.
# 13:12 08-06-2004 Елена, обратиться
Это специальный корм для котят "Роял Конин" от 1 месяца до 4- х.
# 13:12 08-06-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. У меня больше вопросов к вам, чем ответов. Гнали ли глистов? Как давно болеет и с чего началось? Как часто бывает стул, какого цвета, какой консистенции? Каким кормом кормите? Какой антибиотик давали и всвязи с каким диагнозом? Первая помощь при поносе заключается в голодной диете в течении дня и даче Смекты по 1/ 4 пакетика 3- 4 раза в день. затем дают диетическую еду. Либо мясной фарш, а еще лучше специальный диетический корм Хиллс i/ d. Если понос не проходит после голодной диеты и Смекты, и в особенности если присутствует рвота, то надо обращаться в клинику, так как заболевание может иметь инфекционный характер. Желудочно- кишечный сбор в таком случае если и стоит применять, то наряду с основным лечением. А лечение назначается в зависимости от диагноза, поставленного в клинике.