ветеринар

16:54 08-06-2004 / Александр…, обратиться

Добрый день! Хотелось- бы получить у Вас консультацию по поводу некоторых "подозрительных явлений" отмеченных у моего 5- летнего пса - помеси стафордшира и ротвейлера. Зачастую, ближе к вечеру, пес начинает фыркать и учащенно облизывать нос. Кроме того в отличии от предыдущих лет у него наблюдается более обильное выпадение шерсти.

Ответы

# 12:42 11-06-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Возможно, это проявление аллергии. Аллергия бывает на что угодно - от цветущих растений до бытовой химии. Выпадение шерсти тоже бывает следствием аллергии, а также погрешностей кормления. С этим надо разбираться более подробно - имеет значение интенсивность выпадения шерсти, на каких участках кожи это происходит, есть ли лысые места, кожный зуд, перхоть.