ветеринар

17:48 09-06-2004 / Мария, обратиться

у собаки демадекоз. назначили лечение: ципам, цимакс и сахарные кубики экзекан. лечим. собака начала много пить и писаться дома. на улицу не просится. может ли это быть побочный эффект от лечения? застудиться она вроде бы не могла. собака похудела, хотя аппетит хороший. объясните пожалуйста, вылечивается демадекоз полностью или только заглушается. есть ли прививки от этого заболевания. может ли собака заболеть повторно. спасибо.

Ответы

# 13:01 11-06-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Экзекан и другие кортикостероиды противопоказаны при демодекозе. При его применении рассчитывать на выздоровление не приходится. Жажда и повышенное образование мочи - это распространенные побочные эффекты от применения кортикостероидов. Я не считьаю себя специалистом по кожным болезням, но назначенное лечение вызывает только критику. Советую сменить врача. Проконсультируйтесь на форуме http: // zooforum. ru/ (сейчас он не открывается, но надеюсь, это не на долго) Там консультируют ветеринары- дерматрлоги.