ветеринар

19:29 09-06-2004 / Оля, обратиться

Здраствуйте, Дооктор! Помогите, пожалуйста. Дело в том что мі купили четіре дня назад котенка на рінке, но у него сразу начались проблемі с желудком. Сначала он не мог опорожнить свой кишечник, сильно мяукал и скреб в туалете, но в туалет так и не смог сходить. А на следующий день, у него начался понос, со слизью желто- зеленого цвета. И мі обратились к ветеренару, у него біла темпиратура, сказали что єто инфекция, поставили четіре укола: глюкозу, сердечное и антибиотики. Но ему лучше не стало, симптомі не пропали и стул по прежнему оставался жидким. Те же саміе уколі ему поставили и на следующий день, вечером после уколов мі его не кормили, а утром его вірвало тем что он ел в чера в обед, и понос так же не прикратился, когда пошли к ветеренару он поставил теже самі припараті. Сегодня мі его вообще ничем не кормили, но после обеда его все равно вірвало и стул так же біл жидким, хотя он ничего не ел со вчерашнего дня, завтра опять на уколі. .. .. .. Я так думаю что єти уколі его прикончат. Помогите пожалуйста, я вас очень прошу. Как можно ему помочь, ему ведь только 1. 5 месяца, не слишком ли большую дозу колят ему врачи? И что єто может біть, что єто за болезнь?
Зарание спасибо.

Ответы

# 21:43 09-06-2004 Ира, обратиться
Рвота с пеной? Понос с кровью или нет? Есть ли сильный зловонный запах?
# 13:08 11-06-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Это может оказаться панлейкопенией. Достаточно опасное заболевание, верный диагностический признак - значительное снижение количества лейкоцитов в крови. Есть результат анализа крови? В случае панлейкопении необходимо интенсивное лечение, обязательно включающее в себя капельницы (внутривенное или подкожное введение растворов), препараты Ариветин или Ронколейкин, антибиотики. Помимо этого назначают и другие препараты, но они играют второстепенную роль. Если это действительно панлейкопения, а не другое заболевание с похожими симптомами, то нужно срочно лечить по указанными средствами, так как смертность при этой болезни большая, особенно среди котят.