ветеринар

11:47 10-06-2004 / Ольга, обратиться

Здравствуйте!
Кошке удалили матку - кошке 8 лет, началось внезапное кровотечение, матка была гнойная.
Как долго будет она приходить в себя? Прошло 1, 5 суток после операции, она вялая, мерзнет, дрожит, пить не хочет. Температуру мерила - 39, 5. Это нормально?

Ответы

# 20:31 10-06-2004 Аноним, обратиться
Поите из шприца (немного), не давайте мерзнуть, обратитесь к оперировавшему врачу, который знаком с ситуацией.
# 13:11 11-06-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. 39, 5 - это нормальная температура, но все равно, после таких операций обязательно поддерживают контакт с оперировавшим врачом. Это как минимум, а вообще обычно животным после пиометры несколько дней делают капельницы, чтобы снять интоксикацию организма и повысить шансы на выздоровление.
# 16:40 11-06-2004 Аноним, обратиться
Спасибо! Вообще, получше ей стало, и ест, и пьет, и в туалет ходит, только сама ни к чему интереса не проявляет, в основном спит, ест с аппетитом - только если еду принести, в туалет ходит, опять же, если ее туда отнести и в ванночку поставить. температура, надо сказать, наоборот, упала и теперь 38, 3 где- то. Надеюсь, все будет хорошо