ветеринар

14:30 11-06-2004 / Оксана, обратиться

Добрый день! У моего далматина (ему пошел 7 год) на локте появилась небольшая язвочка. Сначала она мокла, сейчас более- менее подсохла, но не проходит уже долго. Шерсть вокруг нее приобрела коричневый цвет. А так же у собаки появилось выделение из одного глаза, от которого тоже шерсть коричневеет. Что это может быть? Питается он сухим "Чаппи" и "Педигри", даем овощи. Заранее спасибо.

Ответы

# 17:01 19-06-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Шерсть у собак светлого окраса коричневеет из- за выделений воспалительного характера. Глаз должен осмотреть специалист- офтальмолог. Язвочка на локте скорее всего результат растрескивания кожи. На локтях образуются такие "намины", кожа на которых утолщена и трескается. Желательно, чтобы собака не лежала на твердых поверхностях. Ранку обрабатывайте мазью Левомеколь. Но лучше тоже покажите врачу. Бывет, что на локте образуется свищевой ход из- за воспаления локтевой бурсы. Тогда лечение более сложное. Без осмотра я не могу быть уверена, что это на самом деле.