ветеринар

19:04 11-06-2004 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! По совету ветиринара с целью выявления пищевой аллергии перевели собаку (10 мес) на "Хилс z/ d ultra allergen- free". Ест он уже скоро 2 недели, но чесаться не перестает. К тому же стал как в раннем детстве грызть тапочки, стол и т. п. Вопрос: нужно ли параллельно давать какой- либо "Кларитин" или т. п. и витамины/ добавки? И еще: можно ли ему дать консервы "Хиллс d/ d" (в вет. магазине сказали, что можно)? Спасибо!

Ответы

# 17:49 19-06-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Попробуйте проконсультироваться на http: // zooforum. ru/ там консультирует дерматолог. На мой взгляд, через две недели применения элиминирующей диеты еще рановато делать заключение о наличии аллергии и пока менять корм не стоит. При диагностике и лечении дерматологических проблем всегда требуется много времени. Также важен результат анализа соскоба кожи.