ветеринар

13:10 12-06-2004 / Лиза, обратиться

Здраствуйте! Мы взяли собаку, породы скотч- терьер (девочка) в возрасте 9 месяцев (сейчас ей 10), (прежние хозяева собакой практически не занимались- кормили со стола и в итоге: кривые зубы, рахитичные лапы (косолапая) и прогнутая спинка)она абсолютно не признаёт сырое мясо (только варёное), ест огурцы, макароны, каши. Подскажите пожалуйста, как можно правильно исправить её рацион и стоит ли это делать? Спасибо

Ответы

# 17:54 19-06-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Попробуйте перевести на хороший сухой корм Фирмы Еукануба или Хиллс. Вообще ни одна нормальная собака еще не умирала от голода перед миской сырого мяса. Но с точки зрения правильности балланса кальций/ фосфор/ витамины сухой корм, соответствующий возрасту и породе, лучше, чем самостоятельно приготавливаемый рацион. В 10 месячном возрасте еще есть шанс, что лапы исправятся. Вот насчет зубов - сомневаюсь.