ветеринар

22:22 12-06-2004 / Александр…, обратиться

Большое спасибо, Анна Васильевна! Узнал, что Вы будете реже появляться в сети и решил ехать в клинику, не дождавшись ответа. Прооперировали вчера, пока все идет как и должно быть. Диагноз Вы поставили точно: лейомиома. К сожалению, полностью удалять было нельзя, поскольку возникала угроза для уретры. Сделали "косметическую" операцию и прописали курс лечения. Все - инъекции. В частности, циклофосфан. Мы не удержались и почитали справочник. Возник вот какой вопрос: в "человечьем" справочнике говорится, что в большинстве (до 90% случаев) применение ведет к выпадению волос. А как у собак?
И еще. Доктор велела обрабатывать место операции зеленкой или спиртом. Я не совсем представляю, что нужно делать со сгустками запекшейся крови в районе стежков и на рубце, тем более, что там без опыта и не разберешься. Просто прикладывать спиртовую салфетку или пытаться растворить и удалить? Пока только прикладываю. А как, все- таки, правильно?
Заранее благодарю!

Ответы

# 17:03 13-06-2004 Аноним, обратиться
Со сгусточками крови на ране ничего делать не нужно, просто обрабатывайте зеленкой. Они сами отпадут в свое время.
# 18:16 19-06-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Подождите, какой Циклофосфан? ? Волосы у собак не выпадают, но дело не в том. Если диагноз - лейомиома, то почему нужен циклофосфан, не понимаю ? ?? ? А гистологическое заключение исследования удаленной опухоли у вас есть? Не могу найти, вы писали, где живете? Где оперировали? Если в Москве, проконсультируйтесь с доктором Гараниным в клинике Белый клык в Митино (567- 00- 50).