ветеринар

12:08 13-06-2004 / Аноним, обратиться

Rus
Здравствуйте! У меня пекинес 10 ти месяцев никуда не выходит, но около 2 месяцев назад на подбородке появились залысины. Мы пошли к ветеринару сделали прививку Вакдерм, потом 2- ю, но ситуация не изменилась. Некоторые говорят, что это может быть из- за того, что ему покупали косточки, которые могли вызвать аллергию. На поббородке у пекинеса только залысинки никаких шелушений, язвочек и корочек нет. Может подскажете, что дальше делать? Спасибо заранее.

Ответы

# 18:35 19-06-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. А почему сделали Вакдерм? Была подтвеждена грибковая инфекция лабораторно? Делали соскоб кожи? Если это не грибок, то и Вакдерм не поможет. Для аллергии место расположения на подбородке не очень характерно. Но в принципе, возможно и аллергия. Постарайтесь не давать то, что может вызывать аллергию. С залысинок надо взять соскоб, чтобы определиться с диагнозом и понять, как лечить. Попробуйте обрабатывать это место после еды раствором хлоргексидина и насухо затем вытирать.