ветеринар

17:00 13-06-2004 / Наталья, обратиться

Здравствуйте!
Собаке 9 лет, ротвейлер. Утром не смогла встать на лапу, опух и горячий на ощупь сустав(в сравнении с человеком лучезапястный), травм, ушибов не было. Собака была здорова. Аппетит сохранен, температура N, но собака подавлена не ходит, подвижность в суставе сохранена, но ограничена и болезненна(собака скулит). Чем помочь? Что это может быть? Заранее спасибо за помощь.

Ответы

# 18:39 19-06-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Вы уверены, что это случилось внезапно? Совершенно точно не было до этого хромоты на эту лапу? Если была хромота, то нужно серьезно обеспокоиться относительно вероятной опухоли кости. Ротвейлеры - одна из предрасположенных к этому заболеванию пород собак. Нужен снимок лапы в двух проекциях. В Москве диагностикой этого заболевания занимаются в клинике Биоконтроль при Онкоцентре (111- 82- 90).