ветеринар

12:24 15-06-2004 / Катерина…, обратиться

Здоаствуйте! КОтенку две недели, сначала был полностью белый, сейчас потемнел местами на сиамский манер (ушки, хвост, лапки, нос), несколько дней назад у него открылись глаза, и оказалось, что у него очень страшные зрачки: большие, почти во весь глазик и красные (у двух других котят этого "выпуска" глаза нормальные, но они (шерсть)дымчатые). Определить пока видит ли котенок или нет - не можем, маленький. Пробовали светить фонариком в глаза - жмурится котенок и зрачок сокращается, и тогда только становится видно, что радужка все- таки есть и она сера- голубая. ЧТо это может быть? Уж очень странно выгладит. ..

Ответы

# 06:54 16-06-2004 Ната, обратиться
У всех сиамов глаза голубые, а на свету зрачки кажутся красными. Шерсть обычно темнеет они после месяца. Я развожу своих сиамских уже больше 10 лет, и никогда не было отклонений в зрении. Голубые глаза всегда дают такой эффект. Зато они вырастают умными и преданными хозяину.