ветеринар

07:31 20-02-2001 / Лора, обратиться

Моя кошка в течение последнего месяца или 1, 5 ходит по- большому в туалет не каждый день, а где- то через 5 дней. Кушает нормально(рыбу вареную, иногда сырую, мясо, молоко, кормов не даю). Из- за чего это может быть? При том когда все- таки сходит кал очень сухой, но болезненности она вроде не испытывает, т. к. не пищит и спокойна.

Ответы

# 10:45 20-02-2001 Алексеева С.Б., обратиться
В корме вашй кошки не хватает клетчатки. Необходимо изменить рацион (ввести как добавку отруби, тертую морковь, в крайнем случае - свекольный сок или настой чернослива добавлять в творог или мясо. Вместо молока давайте свежий кефир. Если задержка стула более полутора суток, давайте натощак вазелиновое масло (1 ч. л. ). Если запоры будут продолжаться, необходимо исследовать биохимию крови - возможно, имеет место гипоацидный гастрит или холестаз (затруднение отттока желчи).