ветеринар

15:52 22-06-2004 / Ася, обратиться

Можно еще два вопроса?
Через какое время после кастрации можно кошке прогнать глистов? Последний раз гнали месяца четыре назад. Нужно ли домашней кошке гнать глистов раз в три месяца или можно реже (кошка питается сухим Хилз для котят, на улицу не выходит)?
Хотим сделать прививки, не знаем какие (кошка на улицу не выходит, домашняя, но может летом повезем на дачу). И через какой срок можно делать после кастрации?
Сейчас кормим сухим Хилз для котят (кормить будем этим кормом до 12 мес. ), а потом каким кормить? Спасибо.

Ответы

# 00:16 26-06-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Обычно стараются прогнать глистов перед кастрацией. Если так получилось, что это не сделано до, то можно прогнать через две недели после операции. Дегельминтизацию кошке лучше проводить 4 раза в год, даже учитывая, что она не ходит на улицу и питается Хиллсом. Прививки тоже не ранее чем через две недели после операции. Причем вам сначала нужно прогнать глистов и только после этого через 10 дней сделать прививки. Рекомендую вакцину Нобивак Трикет плюс бешенство.